Главная > Новости > ДОМ.РФ занимается благоустройством...

ДОМ.РФ занимается благоустройством Тулуна

10 марта 2020 г.

Объявленный федеральным фондом ДОМ.РФ. конкурс на выполнение работ по разработке дизайн-кода улиц Ленина и Коммуны, проекта благоустройства улицы Коммуны, а также проекта интеграции возводимой дамбы в городскую среду в нашем городе выиграла компания «iCube». Все работы будут осуществляться в соответствии со Стандартом комплексного развития территорий.

В рамках проекта в городе работает Главный архитектор проекта Нина Смирнова. Она встретится и обсудит основные вопросы с руководителями подразделений администраций города, ознакомится с объектом проектирования на месте, проведет сбор исходных данных, а также организует геодезические изыскания по улице Коммуны.

Комплексный анализ территории и разработка дизайн-кода улиц Ленина и Коммуны компания «iCube» проводит с привлечением компании «Новая земля». Представители компании «Новая земля» архитектор Артем Никитин и социолог Надежда Кокоева проводят социологическое и архитектурно-градостроительное исследование: сбор статистической информации, общение с местными активистами в г. Тулуне, встречи с представителями администрации города, натурные исследования.

На этой неделе была организована работа фокус-групп, которые поговорили о нынешнем состоянии городской среды и обсудили предложения по ее дальнейшему изменению.