Главная > Новости > И вновь благотворительный...

И вновь благотворительный концерт

13 марта 2020 г.

Вчера, 12 марта, в ДК «Прометей» состоялся благотворительный концерт при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области и Правительства Иркутской области солистов Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского «Ах, этот вечер! ». Благотворительные концерты в нашем городе не редкость, последнее время культурная жизнь тулунчан разнообразна. Жители города и района уже смогли оценить творчество хора Турецкого и Иркутского губернаторского оркестра.
Сегодня же со сцены тулунчан приветствовали солисты музыкального театра в двух отделениях. Любители музыки услышали красивый баритон солиста музыкального театра Гейрата Шабанова. Концерт с каждым номером увлекал публику артистизмом солистов и разнообразием репертуара. Покорили сердце тулунчан арии из оперетт, романсы и, конечно же, песни Муслима Магомаева.
Закончился удивительный вечер словами благодарности в адрес коллектива театра, которые выразил со сцены от имени всех тулунчан заместитель главы региона Владимир Дорофеев. Он выразил пожелания, что гастроли солистов театра им. Н.М. Загурского будут постоянными для зрителей Тулуна.