Главная > Новости > О «горячей линии» по защите...

О «горячей линии» по защите прав потребителей

17 марта 2020 г.

Продолжает свою работу «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей. Тематическое консультирование продлится до 25 марта.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг, по решению вопросов защиты прав потребителей в различных жизненных ситуациях.
Телефоны горячей линии: 8-800-350-26-86 и 8(3952) 22-23-88.
Режим работы: понедельник – пятница с 09.00 – 16.00, перерыв с 12.00 – 13.00.
Кроме того, можно обратиться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8 800-555-49-43.
Для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На интернет-ресурсе размещена информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.