Главная > Новости > С очередного заседания...

С очередного заседания Думы города

27 марта 2020 г.

25 марта состоялось очередное заседание депутатов Думы городского округа. В повестке значилось 7 вопросов. Первый – о передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества МКУ «ЕДДС г. Тулуна». Депутаты приняли решение передать муниципальное имущество, отнесенное к составу имущества казны МО – «город Тулун», в безвозмездное пользование муниципальному казённому учреждению «Единая диспетчерская МО – «город Тулун» для осуществления его уставной деятельности. Учреждение является органом повседневного управления подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, предназначено для координации действий дежурных и диспетчерских служб, действующих на территории г. Тулуна, и располагается по адресу: ул. Ленина, 19 «а». Единый номер телефона – 112.

Также в повестке значился вопрос «О внесении изменений в порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью МО – «город Тулун», который предусматривает внесение изменений в статью 14 Порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью, касающуюся порядка передачи объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование. Особый порядок заключения договоров безвозмездного пользования, категория субъектов, обладающих правом на заключение договоров без проведения торгов, установлен в соответствии со ст.17.1. ФЗ от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Кроме этого, депутаты утвердили отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2019 год, внесли изменения в Генеральный план муниципального образования – «город Тулун» и Правила землепользования и застройки; заслушали информацию о контроле за исполнением решений Думы ГО за 2019 год и приняли её к сведению.