Главная > Новости > Муниципальное транспортное...

Муниципальное транспортное предприятие: режим работы в условиях карантина

2 апреля 2020 г.

О том как работает общественный транспорт на этой нерабочей неделе нам рассказал директор предприятия Александр Рендоренко:
- На сегодняшний день наше пассажирское предприятие обслуживает только городские маршруты, пригородные перевозки прекращены с понедельника. По городу ежедневно выходит на линию 9 автобусов. Значительный пассажиропоток наблюдается в утренние (с 7.00 до 9.00) и вечерние (с 16.00 до 19.00) часы, когда люди едут и возвращаются с работы. В дневное время количество пассажиров на рейсе значительно снизилось, автобусы почти пустые – 3-5, максимум до 10 человек.
Для снижения риска распространения коронавируса все водители и кондукторы обеспечены масками и антисептическими средствами для обработки рук.
По поручению мэра города Юрия Карих, данного на вчерашнем засединии оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции, производится дезинфекционная обработка транспортных средств во время отстоя (перерыва между рейсами). Используем дезинфицирующее средство гелиохлор, официально рекомендованное для борьбы с коронаврисом – приобретены распыляющие устройства. Обработка проводится в масках и перчатках. После каждой обработки автобус проветривается.