Главная > Новости > Учимся дистанционно

Учимся дистанционно

7 апреля 2020 г.

О том, как на этой нерабочей неделе работают детские сады и школы нашего города, нам рассказала начальник Управления образования Наталья Щербакова:
- На основании Указа Губернатора Иркутской области от 04 апреля года №78-уг общеобразовательные организации города Тулуна с 6 апреля 2020 года ведут образовательную деятельность в режиме дистанционного обучения.
Проведена корректировка рабочих программ с оптимизацией объема учебного материала, заполняется электронный журнал «Дневник.Ру», налажена обратная связь с родителями.
Более 90% педагогов работают в удаленном режиме. Для оставшихся 10% учителей, а это 44 человека, которые преподают дистанционно в школах, соблюдены все профилактические меры предосторожности – максимальная разобщенность педагогов (оснащение рабочего места в кабинете из расчета 1 педагог в 1 кабинете), соблюдение санитарно-гигиенических требований по дезобработке помещений, ограничение доступа в образовательное учреждение посторонних.
Для обучающихся дистанционный режим организован с использованием сети Интернет, электронных гаджетов – 5246, на бумажных носителях – 310 учеников (5,5%).
В режиме работы «дежурных групп» работают детский сад «Лучик» и детский сад «Теремок», которые на начало недели посещает 27 человек.
Учреждения дополнительного образования также работают в дистанционном режиме.
Данный режим продлится до 12 апреля, дальнейшая организация образовательного процесса зависит от эпидемиологической обстановки в регионе и решения Губернатора о продлении или отмене режима самоизоляции, введенного в рамках режима повышенной готовности.