Главная > Новости > И вновь с рейдом по проверке

И вновь с рейдом по проверке

9 апреля 2020 г.

С прошлой недели владельцам всего общественного транспорта города предписана регулярная дезобработка салонов автобусов. Вот уже второй день сотрудники МВД, Роспотребнадзора, администрации города и Думы городского округа проводят плановые рейды по проверке соблюдения предписанных требований. Проверяются как автобусы муниципального транспортного предприятия (муниципальные маршруты), так и частных перевозчиков, которые работают на маршрутах №3 и №6. В целом, как отмечают проверяющие, санитарно-гигиеническое состояние транспортных средств удовлетворительное. Есть, конечно, место и нарушениям, на которые было указано водителям. Те, в свою очередь, пообещали устранить недочеты в кратчайшие сроки. Следующий рейд станей для таких проверочным. Стоит отметить и ряд водителей, санитарно-гигиеническое состояние транспортных средств которых находится на очень высоком уровне. Чистота салона, своевременная обработка последних дезсредствами в связи с угрозой коронавируса, соблюдение правил личной безопасности водителя (наличие средств индивидуальной защиты) – всё это служит надежной профилактикой по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Проверяющие также призвали пассажиров автобусов отнестись серьезнее к рекомендациям минздрава и других ведомств, которые советуют в замкнутых пространствах, где соблюдение социальной дистанции затруднительно, использовать защитные маски.
Подобные рейды запланировано проводить и в дальнейшем.