Главная > Новости > Дорогие тулунчане!

Дорогие тулунчане!

18 апреля 2020 г.

Приближается один из самых важных и светлых христианских праздников — Пасха!
В этом году наш родной город не сможет отпраздновать это событие в полной мере, согласно всем традициям. Говорить о гостеваниях в разгар пандемии, заставшей врасплох весь мир, и не обошедшей стороной нашу страну, область, не приходится. Наш город беда под названием коронавирус пока обходит стороной. Главное – продолжать соблюдать все меры профилактики и необходимый режим самоизоляции. Нелегко, непривычно, но это – правильный выбор!
И это совсем не значит, что праздника не будет. Мир соткан из любви, доверия и надежды, все это живет в душе каждого из нас. И каждую весну с первым весенним солнцем приходит обновление, которое никто, ничто и никакая хворь не в силах отменить.
Будем отмечать праздник дома. С родными. Я прошу всех тулунчан без особой нужды не покидать свои жилища, призываю всех к благоразумию — жизнь продолжается. Главное правило, по которому сегодня следует жить — не навреди! И себе, и другим!
Для всех верующих в день празднования будет организована прямая трансляция пасхальной службы в Свято-Никольском храме, ссылка на которую размещена на официальном сайте администрации.
В заключение скажу, что за свою историю человечество не раз переживало разного рода эпидемии. Сегодня мы переживаем тот случай, когда здоровье каждого из нас и наших близких в наших же руках! Органы местного самоуправления, все специальные службы города и медицинские работники контролируют ситуацию. Нам же, повторюсь, остается следить за гигиеной, соблюдать режим самоизоляции.
Пасха — это особенный праздник. И пусть этот год начался непросто, но весна и обновление уже пришли в каждый дом! Отметим этот весенний праздник дома с родными за одним большим праздничным столом! Хворь проходит, пусть в ваших домах всегда будет светло и уютно, пусть беды обходят вас стороной.
Здоровья вам и вашим близким!
Поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресеньем. Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам, тулунчане.

Мэр города Тулуна Юрий Карих