Главная > Новости > Открытие навигации 2020 года

Открытие навигации 2020 года

29 апреля 2020 г.

Открытие навигации 2020 года

Государственная инспекция по маломерным судам Тулунского инспекторского участка Центра ГИМС (управления) ГУ МЧС России по Иркутской области» информирует судоводителей маломерных судов, что с 01.05.2020 года по 10.10.2020 года на реках Иркутской области открывается навигация.
В связи, с чем судоводителям необходимо привести в соответствие маломерные суда, при необходимости зарегистрировать в органах ГИМС моторные суда, с мощность двигателя от 10 л/с и выше, нанести бортовые номера, пройти техническое освидетельствование (осмотр). Укомплектовать суда индивидуальными средствами спасения и противопожарным инвентарем.
Обращаю внимание судоводителей, что с 26.07.2019 года были увеличены административные штрафы, согласно действующего административному законодательству, управление судном не прошедшим технического осмотра, либо не несущим бортовых номеров или обозначений, влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей. Управление маломерным судном лицом, не имеющим право управления этим судном или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 10000 до 15000 рублей. Управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке в органах ГИМС, влечет наложение административного штрафа в размере от 15000 до 20000 рублей и помещение его на специализированную стоянку до устранения причины задержания.
Также информируем, что с 01.05.2020 года начинает свою работу аттестационная комиссия по приему экзаменов, направо управления маломерным судном.
По имеющимся вопросам обращаться в Тулунский инспекторский участок ГИМС по адресу: г. Тулун ул. Советская- 47

Госинспектор по маломерным судам
Тулунского инспекторского участка