Главная > Новости > Завершился месячник по санитарной...

Завершился месячник по санитарной очистке города

20 мая 2020 г.

О результатах проделанных работ нам рассказала Любовь Понамарева – начальник отдела коммунального хозяйства:
- 15 мая завершился месячник по санитарной очистке. За этот период с территории города было вывезено около 300 кубометров мусора. Участие смогли принять не все организации и предприятия в связи введенным режимом самоизоляции. Общегородской массовый субботник провести не удалось, поэтому работали точечно, соблюдая необходимые меры безопасности – использовали защитные маски и перчатки, соблюдали дистанцию. Участие приняли работники социальных учреждений города – убрали территории своих учреждений и прилегающие к ним. МКП "Благоустройство" проделало очень большую работу, управляющие компании, региональный оператор. Участие в уборке города приняли все отделы и подразделения администрации города, каждому из которых был определен свой участок для очистки. Жители города активно включились в работу и приводили в порядок свои придомовые территории, как в частном секторе, так и в многоквартирных домах. Сейчас они активно украшают свои придомовые территории – высаживают саженцы деревьев и кустарников, разбивают клумбы.
Спасибо всем, кто принял участие в месячнике и сделал наш город чище и красивее. Но всем нам следует не забывать: чисто не там, где убирают, а там,где не мусорят.