Главная > Новости > В Тулуне 16 торговых...

В Тулуне 16 торговых объектов принимают участие в проекте «Цена зафиксирована»

1 июня 2020 г.

Социальную акцию проводят уже в 23 муниципальных образованиях области. Наш город Тулун не стал исключением.

Об этом сообщила председатель Комитета по экономике администрации города Татяна Якубова. Задача проекта – сохранение социальной стабильности в условиях снижения денежных доходов населения.

Акция в нашем городе была запущена в начале мая. На межведомственном областном совещании руководителей крупнейших торговых сетей и товаропроизводителей было принято решение зафиксировать оптово-отпускные, а также розничные цены на ряд товаров первой необходимости до 1 августа 2020 года.

В рамках инициативы 11 товаропроизводителей области выразили готовность зафиксировать оптово-отпускные цены на собственную продукцию. В нашем городе реализуют социальный проект 16 магазинов: «Курьер», «Берёзка», «Иона», «Приречный и 12 магазинов ООО «Присаянье». Зафиксированы цены на наиболее востребованные населением продовольственные товары. В акции они выделены специальным ценником «Цена зафиксирована», что существенно упрощает их поиск.