Главная > Новости > Видеонаблюдение установили...

Видеонаблюдение установили в бюро МСЭ в Тулуне

17 июня 2020 г.

Системы аудио- и видеофиксации установили в бюро медико-социальной экспертизы № 15, расположенном в городе Тулуне (Больничный комплекс). Все процедуры установления инвалидности в этом филиале теперь будут фиксироваться.

Руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе Наталья Васильевна Рыбченко говорит, что аудио- и видеофиксация в бюро МСЭ необходима для рассмотрения спорных вопросов и как антикоррупционная мера. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции экспертиза сейчас проводится исключительно заочно, приём граждан ограничен. При проведении очных освидетельствований после снятия ограничений камеры будут записывать всю процедуру медико-социальной экспертизы человека от начала до объявления ему экспертного решения. Под видеонаблюдение не попадают только те зоны в бюро, где проводят врачебный осмотр.

Вся информация с камер стекается по защищенным каналам связи в базу на сервере в областном центре, и только главный эксперт в строго регламентированных случаях может извлечь её, например, для контроля за работой подчиненных, либо по обращению человека, проходящего медико-социальную экспертизу, или самих сотрудников учреждения.

С учётом пандемии работы по установке системы аудио- и видеофиксации проведены с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Сотрудники филиалов во время монтажа камер были переведены на дистанционную работу.