Главная > Новости > Уважаемые тулунчане!

Уважаемые тулунчане!

28 июня 2020 г.

Ровно год прошел с того дня, когда в наш город пришла беда. Ровно год с того момента, когда природная стихия разделила жизнь каждого из нас на ДО и ПОСЛЕ. Ужасное наводнение июня 2019 года останется в памяти каждого, кто стал его очевидцем. Нет тулунчанина, которого не коснулась эта беда. Пострадало более 14 000 человек. Жизни 18 наших соотечественников унесла стихия. На долю горожан выпало нелегкое испытание: многие потеряли практически всё. Это событие стало рубежом, той жизненной вехой, пройдя которую, каждый человек меняется. Мы знаем, что как прежде уже не будет. Но спустя год после той трагедии, каждый из нас чувствует и знает, он не один – поддержка и помощь были и будут. Все изменилось за этот год, и все продолжается меняться в лучшую сторону. Семьям погибших оказана поддержка, их имена навсегда останутся в памяти горожан. Те, кто остался без крова, на сегодняшний день обеспечены жильём, пострадавшим выплачены компенсации. Есть те, кто уехал из города, не в силах бороться с горестными воспоминаниями, но многие остались и уверены, что всё изменится в лучшую сторону. Есть и те, кто вернулся, когда понял, что малая Родина как частица его самого дорога и неотрывна от него. Спасибо всем, кто с нами трудится на благо Тулуна, принимает активное участие в его восстановлении и «новом» становлении.
Полным ходом идёт восстановление и преображение нашего города – жизнь стабилизируется. Мы, как жители огромной страны, могучей и великой России, не остались с этой бедой один на один. Строится новое жилье, социальные объекты – и всё это послужит толчком для развития нашего города Тулуна. Пусть отсчет времени ПОСЛЕ станет перезагрузкой для нашего города, а мы как истинные сибиряки справимся с любыми трудностями и препятствиями, знаю, что у нашего города есть будущее! И будущее это, я уверен, будет прекрасным!

Мэр города Юрий Карих