Главная > Новости > Новая лыжная база для...

Новая лыжная база для тулунчан от En+ Group!

30 июня 2020 г.

28 июня состоялось торжественное открытие нового здания лыжной базы "Снежинка» Детско-юношеской спортивной школы города Тулуна. Проект реализован в рамках восстановления и развития социальной инфраструктуры города, пострадавшего от сильного наводнения летом 2019 года.
Все работы выполнены компанией En+Group, которая в нашем городе представлена угольными и энергетическими предприятиями. Необходимо отметить, что компания En+ Group уже не первый год последовательно популяризирует лыжный спорт в регионе.
В нашем городе история лыжного спорта началась в 1949 году – открылась лыжная секция при спортивной школе. За весь период в отделении лыжных гонок подготовлены восемь «Кандидатов в мастера сорта» по лыжным гонкам. Более 110 человек подтвердили 1 спортивный разряд, 400 имеют 2 и 3 спортивный и юношеский разряд. Лыжная база воспитала целую плеяду призеров спортивных соревнований различного уровня. В настоящее время в отделении лыжных гонок занимается более 80 обучающихся.
Уже в следующем сезоне новая база будет готова принять любителей активного зимнего отдыха и воспитанников ДЮСШ Тулуна, а сегодня первыми гостями нового спортивного объекта города стали: мэр городского округа Ю.В. Карих, председатель Думы ГО А.С. Колпаков, представитель компании En+ Group – директор филиала разреза «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь» Липатов Дмитрий Анатольевич, тренерский состав и коллектив ДЮСШ города Тулуна.
На торжественной церемонии открытия мэр города Ю.В. Карих вручил Дмитрию Анатольевичу Липатову благодарственное письмо в адрес компании En+Group, выразив признательность и благодарность за плодотворное сотрудничество и такой значимый для спортсменов и жителей города Тулуна подарок. Под звонкие аплодисменты Ю.В.Карих и Д.А.Липатов перерезали красную ленточку, а директор ДЮСШ К.В. Данилов, открыв двери огромным символическим ключом, пригласил всех присутствующих на ознакомительную экскурсию.
В уютном и светлом здании общей площадью 170 кв.м. предусмотрены раздевалки с санузлами и душевыми, тренерская, комнаты для хранения и подготовки инвентаря, а также теплая стоянка для снегохода. Помещение оснащено автономной системой теплоснабжения, водоснабжения и канализации, системой вентиляции и противопожарной системой. Современные возможности лыжной базы – это начало нового этапа лыжного спорта в нашем городе! С открытием нового спортивного объекта тренерский состав, спортсмены и жители города получают уникальные условия для качественного роста своих достижений и результатов!