Главная > Новости > Были коровы – нет коров

Были коровы – нет коров

7 августа 2020 г.

В администрацию города поступила информация о том, что у жителя Тулуна пропали 2 коровы, которые находились на самовыгуле. Найти коров, к сожалению, так и не удалось. Но стал известен тот факт, что в центре города (ул.Ленина) была найдена голова освежеванного животного (коровья), которую откуда-то принесли бездомные собаки. Одна из пропавших это коров или нет остается только догадываться.
И пока нерадивые хозяева горюют по серьезной потере и значительному ущербу, коровы других владельцев продолжают разгуливать по местам, непредназначенным для выпаса. А где-то по близости, возможно, их поджидают охотники до бесплатной говядины, и ручаться за судьбу этих животных никто не может.
Администрация города в очередной раз обращается к жителям города, содержащим сельскохозяйственных животных (коров, коз, овец): производить выпас в строго отведенных для этого местах и не оставлять без присмотра животных.
Напоминаем маршрут прогона и выпаса сельскохозяйственных животных на территории муниципального образования – «город Тулун», который утвержден действующим постановлением администрации городского округа от 15.05.2009г. № 438.
Если кто-то узнал животных на фото, просим сообщить адреса собствеников безнадзорных коров в ЕДДС по телефонам: 40515, 89149234650.