Главная > Новости > Решение на благо горожан

Решение на благо горожан

19 августа 2020 г.

Администрация города обратилась в Думу городского округа с просьбой о проведении внеочередного заседания Думы с целью рассмотрения очень важного вопроса, не требующего отлагательств – «О принятии в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества» (новой школы). Уполномоченным органом на принятие решений о принятии в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества является представительный орган местного самоуправления – Дума городского округа.
Школа «Новая эра» в микрорайоне Угольщиков ударными темпами была построена практически за год. Подрядчики торопились её сдать к началу нового учебного года. Как сказала начальник образования Наталья Щербакова, такой школы как у нас до Урала больше нет.
Большая часть депутатов, осознавая серьезность вопроса, 18 августа приняли участие в заседании, благодаря чему важное для города решение было принято – школа «Новая эра» была поставлена на баланс муниципалитета.
1 сентября школа «Новая эра» откроет свои двери для учеников и учителей. «Новая эра» теперь визитная карточка города Тулуна, ведь таких образовательных учреждений в Сибири нет. Она полностью оборудована и оснащена по последнему слову техники. Для ребятишек школа станет настоящим храмом науки и творчества. Администрация города признательна и выражает благодарность депутатам, которые с ответственностью отнеслись к предстоящему заседанию и приняли в нем участие.
Но оказалось, что не для всех народных избранников судьба города и значимых для него вопросов находятся в приоритете. Да, конечно, среди отсутствующих были те, кто заранее уведомил о невозможности своего участия в заседании по уважительной причине, но были и такие, кто посчитали не столь важным данное событие – активный отдых на рыбалке для кого-то оказался дороже. Безответственность и попустительское отношение некоторых депутатов могли привести к тому, что в результате отсутствия кворума, решение принять Дума просто бы не смогла, и более 1200 ребятишек и около сотни педагогов 1 сентября остались бы дома.
Спишем ли это на молодость или неопытность впервые избранных депутатов, но факт остается фактом – некоторые народные избранники свои интересы ставят превыше общественных, а может просто забыли об обязательствах взятых ими перед людьми, отдавшими за них свой голос и посчитавшими их достойными столь важного поста.
Так или иначе решение принято – новая школа стала частью муниципалитета и будет функционировать на благо горожан.
Разве ради такого важного дела не стоило собраться на внеочередную Думу?