Главная > Новости > Новая детская поликлиника...

Новая детская поликлиника откроется в Тулуне

20 августа 2020 г.

В Тулуне завершается строительство детской поликлиники. Новое здание полностью построено и оборудовано на средства фонда «Вольное дело» Олега Дерипаска. Затраты на реализацию проекта составили 100 млн рублей. Поликлиника рассчитана на амбулаторный прием детей, проживающих в районе железнодорожного вокзала и в близлежащих сельских населенных пунктах Тулунского района. Появление нового медучреждения именно в этом районе позволит не только оказывать услуги на высоком уровне, но и повысить их доступность для тулунчан.

Это не первая помощь система здравоохранения города от Олега Дерипаска. В 2019 году фонд передал две машины скорой медицинской помощи городской больнице. Машины обладают повышенной проходимостью и оснащены полным комплектом современного медицинского оборудования, а также системой связи, позволяющей работать в отдаленных районах. Автомобили рассчитаны на перевозку пациентов различной степени тяжести – от средней до крайне тяжелой, проводить мониторинг состояния и интенсивную терапию до момента госпитализации.

«Вольное дело» также помогает медикам Тулуна и всего региона бороться с распространением коронавирусной инфекции. За время пандемии регион получил несколько партий средств индивидуальной защиты для больниц и социальных учреждений. Всего в медицинские учреждения Иркутской области было передано более 450 000 СИЗ, в числе которых респираторы, защитные маски, халаты, перчатки и изолирующие костюмы.