Главная > Новости > Депутаты провели выездное...

Депутаты провели выездное заседание комиссии

24 августа 2020 г.

21 августа члены постоянной депутатской комиссии ЖКХ при Думе ГО провели выездное заседание. В 9.00 они посетили школу «Новая эра» в микрорайоне Угольщиков, где сотрудники Роснефти, построившие меньше чем за год школу нового поколения на 1275 мест, провели для них экскурсию. Масштабы и темпы строительства поразили депутатов: новейшие технологии и доступность здесь объединены, оснащенность оборудованием на самом высоком уровне. Стоит отметить, что депутаты специально провели 18 августа внеочередное заседание Думы ГО для того, чтобы в кратчайшие сроки принять школу на баланс. Только после этого образовательное учреждение сможет получить лицензию. Благодаря общим усилиям «Новая эра» откроет свои двери 1 сентября и примет учеников.
Затем депутаты посетили площадку, на которой близится к завершению строительство новой инфекционной больницы. По оснащению медицинскому учреждению нет равных не только в Иркутской области, но и в Сибирском Федеральном округе. Сбербанк, проводящий строительство, не жалеет средств на создание и внедрение новых технологий. Объект полностью будет сдан к началу сентября.
Кроме этого, члены постоянной депутатской комиссии ЖКХ посетили две площадки, на которых возводится жилье для пострадавших от наводнения 2019 года. В Березовой роще уже видны контуры нового микрорайона: улицы с домами, к которым подведены коммуникации, площадки для детского сада и школы на 1275 мест, спортивные объекты. В микрорайоне Угольщиков ударными темпами возводятся многоквартирные дома, куда тоже будут переселены тулунчане.
Подобные выездные комиссии планируется сделать регулярными.