Главная > Новости > Дорогие тулунчане!

Дорогие тулунчане!

30 августа 2020 г.

Искренне поздравляю всех с Днем шахтера!
Этот замечательный праздник дорог каждому жителю Тулуна.
Шахтеры, горняки – сильные и смелые люди по-настоящему крепкой, проверенной породы, на которых можно положиться в любых, самых непростых условиях. Являя собой пример каждодневного подвига, шахтерский труд оживляет в памяти самые славные страницы истории Отечества, закаляет характер, силу духа, достоинство рабочего человека, порождает гордость за свою профессию, формирует трудовые династии, из поколения в поколение передающие традиции настоящего братства и взаимопомощи. Профессия шахтера всегда считалась у тулунчан символом мужества и трудолюбия, а сама отрасль является стратегической для экономики города и области.
Желаю всем горнякам, ветеранам шахтерского труда доброго здоровья, семейного счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.
Огромное вам спасибо за нелегкий труд! Пусть в ваших семьях царят мир, уют и достаток!

Мэр города Тулуна Юрий Карих