Главная > Новости > День знаний в новой школе

День знаний в новой школе

1 сентября 2020 г.

Сегодня, первого сентября тулунские первоклассники и будущие выпускники переступили порог школы "Новая ЭРА", построенной в микрорайоне Угольщиков компанией «Роснефть», взамен пострадавшей от наводнения школы №20. В "Новой эре" есть два бассейна, спортивный и актовый залы, библиотека, классы робототехники, студия дизайна, издательский центр, телестудия, инженерный класс. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены лабораторными комплексами, кабинеты естествознания, математики, физики, химии, биологии и географии — цифровыми лабораториями.
Торжественная линейка состоялась для пяти первых классов и двух классов 11классников.
Открыл волнительное и долгожданное мероприятие словами поздравления к учителям, ученикам и родителям мэр города Юрий Владимирович Карих. От имени всех тулунчан благодарности были вручены представителям компании «Роснефть», строителям и дизайнерам, которые добросовестно и в такие сжатые сроки подарили городу новый современный храм науки!
Глава города отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, все социальные объекты в городе сдаются в срок, и выразил удовлетворенность качеством строительства.
По традиции, директор школы Болдуева Наталья Сергеевна приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году в стенах самого современного учреждения образования.
Дружно и ритмично продолжили праздник учащиеся начальных классов с зажигательным танцем – флешмобом.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они передали наставления новым ученикам, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила.
И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.
Мы поздравляем Вас с этим замечательным днём!
Доброго пути Вам, НОВОЭРОВЦЫ! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!