Главная > Новости > Тулун на связи с Президентом...

Тулун на связи с Президентом Владимиром Путиным

9 сентября 2020 г.

Вчера Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области в 2019 году.
5 точек так называемого телемоста работали в Иркутской области: 1 в Нижнеудинске и 4 в нашем городе. Трансляции велись с площадок нового микрорайона Угольщиков (новостройки-двухэтажки), нового инфекционного отделения, из школы "Новая эра" и центральной площади по улице Ленина. В конференции принимали участие вице-премьер Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, министр строительства России Александр Якушев, мэр города Тулуна Юрий карих, а также руководители новых учреждений и жители города.
Президент заслушал доклады об открытии школы и инфекционного отделения в горбольнице, благоустройстве центральной улицы в Тулуне.
Директор школы "Новая эра" Наталья Болдуева вместе с её учениками поблагодарили от себя и от имени родителей Владимира Путина и и компанию «Роснефть» за возведенную школу. Они рассказали о том, что отличает их школу от других. Теперь у учителей и учеников этой школы отличные возможности для работы и учёбы, воспитания и развития. Ребята поделились своими впечатлениями после первой учебной недели. Президент пообещал передать слова благодарности компании, а ученикам новой школы пожелал успехов и всего доброго.
Главврач городской больницы Елена Гусевская вместе со своими коллегами высказала слова благодарности за новое инфекционное отделение, построенное ПАО "Сбербанк" также по поручению Владимира Путина.
Елена Владимировна рассказала об особенностях оснащения нового учреждения. Владимир Путин поинтересовался, насколько сотрудники больницы готовы к использованию такого новейшего оборудования. Елена Гусевская, рассказала, что необходимое обучение работники больницы прошли у инженеров медицинских компаний, которые вводили в эксплуатацию данное оборудование.
Предприниматель Валентина Тихова рассказала о том, как они с супругом восстанавливали свой бизнес при поддержке федеральных, региональных и местных властей. Было непросто, но они справились. Получили субсидию, начали работать. Также она обратилась к президенту с просьбой рассмотреть возможность в свете пандемии продлить отсрочку платежей, по предоставленным кредим на восстановление и развитие бизнеса.
Людмила Зайцева, жительница города Тулуна, рассказала о том, что потеряв всё во время наводнения, не осталась один на один со своей бедой. Благодаря господдержке получила сертификат и приобрела жилье – квартиру в новом доме в микрорайоне Угольщиков. Поблагодарила Владимира Владимировича и всех, кто помогал в той непростой ситуации и помогает и поддерживает и сейчас. Именно благодаря этой помощи и поддержке такие жители Тулуна, как Людмила Зайцева, справились с трудностями, и многие, кто в первые дни трагедии решил покинуть город, остались здесь и не пожалели об этом.