Главная > Новости > Гуляй корова – плачу...

Гуляй корова – плачу штраф!

9 сентября 2020 г.

В начале месяца сотрудники отдела коммунального хозяйства администрации городского округа провели рейд по выявлению фактов незаконного выпаса сельскохозяйственных животных в черте города. По улице Ленина в районе дома №128 было выявлено 9 коров на самовыгуле. Сотрудники до позднего вечера осуществляли надзор за животными и выявили адреса владельцев. В отношении владельцев (5 человек) составлены протоколы об административном правонарушении, и уже на очередном заседании административной комиссии, которое состоится 22 сентября, правонарушителя будут вынесены административные штрафы.

Несмотря на неоднократные предупреждения, владельцы коров продолжают отпускать на самовыгул своих животных, которые зачастую привносят разнообразие в свой рацион на местных контейнерных площадках. А каким будет молоко от таких всеядных коровушек, задумываются ли они?