Главная > Новости > Один день из жизни трёх...

Один день из жизни трёх медведей или хорошо ли живется семейству Топтыгиных в Тулуне

10 сентября 2020 г.

Прошло чуть больше недели с момента установки замечательных деревянных скульптур в карманном сквере по улице Ленина 1. Замечательное семейство мишек: мать-медведица и двое медвежат поселились там на радость горожанам. Но так ли хорошо живётся им самим в новом парке?
Ежедневно на лужайку к мишкам, а это газон, по которому, как все культурные люди знают, ходить нельзя, приходит несколько десятков детей и взрослых. Как результат – газон вытоптан, фонари подсветки повреждены. Мало того милые тулунские ребятишки так и норовят взгромоздиться на голову медвежатам и даже маме-медведице, которая в высоту составляет порядка 2 метра. Но и это еще не предел "культурного" поведения горожан и гостей города: сами любящие мамы и папы стараются пристроить на шеи мишкам своих дорогих чад ради пары кадров для ленты в социальных сетях. И даже камеры видеонаблюдения, расположенные по периметру парка, не могут пробудить совесть таких фотолюбителей.
Так ли это необходимо? Нельзя разве просто сфотографироваться на фоне замечательных Топтыгиных, стоя на тротуаре?
Дорогие тулунчане и гости города, просим ваш бережно относится к созданному благоустройству! Ведь чем бережнее и благоразумнее мы будем относится к тому, что для нас делают, тем дольше всё это будет радовать нас и наших с вами детей!