Главная > Новости > Пели и играли мальчишки!

Пели и играли мальчишки!

1 марта 2016 г.

Поют и играют мальчишки ДМШ В творческом календаре детской музыкальной школы г. Тулуна есть мероприятия, повторяющиеся из года в год. Одним из них является смотр музыкального творчества «Поют и играют мальчишки», посвящённый Дню защитника Отечества. В этом году смотр, первоначально задуманный для учащихся музыкальной школы, расширил свои творческие границы.

- Тесно сотрудничая со многими образовательным учреждениями, мы часто слышали от них пожелания стать участниками нашего ежегодного мероприятия, – рассказывает директор детской музыкальной школы г. Тулуна Елена Фисенко. – Поют и играют мальчишки ДМШВ этом году мы пошли навстречу этим пожеланиям и совместно с городским отделом культуры и молодёжной политики организовали I Открытый городской смотр музыкального творчества. Жюри не было, поскольку мы не преследуем цели выявить лучших. Для нас главное в том, чтобы мальчишки показали своё исполнительское мастерство, продемонстрировали, какие они у нас будущие защитники Отечества. Ведь выйти на сцену и работать с аудиторией – это смелость. Сцена воспитывает дисциплину, волю, стрессоустойчивость, умение постоять за себя. И если мальчишка в таком возрасте имеет, что сказать своим творчеством, умеет постоять за себя, значит, он в будущем может стать настоящим защитником!

Участие в смотре приняли воспитанники детских садов «Теремок», «Улыбка», «Жемчужинка», «Радуга», школы-интерната «Целинные земли», учащиеся детской музыкальной школы. Мальчишки пели и играли на различных музыкальных инструментах. В преддверии 23 февраля звучала только отечественная музыка, настраивая на праздник и призывая к самым светлым патриотическим чувствам. Гости праздничного концерта с удовольствием вспомнили старые добрые песни и не могли удержаться от того, чтобы в полголоса не подпевать исполнителям, а после выступлений одаривать их бурными аплодисментами в благодарность за мастерство и вдохновлённость!

Пресс-служба администрации городского округа

Поют и играют мальчишки ДМШПоют и играют мальчишки ДМШ