Главная > Новости > ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

17 сентября 2020 г.

Заявления и необходимые документы для назначения единовременной выплаты семьям, имеющим детей от 16 до 18 лет, в соответствии с Законом Иркутской области от 20.08.2020 г. № 74-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» родители или законные представители вправе подать в электронном виде, направив сканированные документы на электронный адрес учреждения социальной защиты населения по месту жительства либо сбросив заявление и копии необходимых документов в специальные ящики, расположенные в зданиях учреждений социальной защиты населения по месту жительства.
Для назначения выплаты необходимо заполнить заявление по форме (форма расположена на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по ссылке «Выплаты семьям с детьми от 16 до 18 лет») и следующие документы:
1. паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и гражданство законного представителя;
2. в случае отсутствия в паспорте законного представителя отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области – решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области;
3. свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей), а также их паспорта или иные документы, удостоверяющие личность и гражданство;
4. акт органа опеки и попечительства о назначении попечителя – в случае обращения попечителя;
5. документ, содержащий сведения о регистрации ребенка (детей) законного представителя по месту жительства в жилом помещении совместно с законным представителем.