Главная > Новости > Учитель - это звучит...

Учитель - это звучит гордо!

26 февраля 2016 г.

Учитель года 2016 Традиционный конкурс «Творчество и мастерство» прошел в нашем городе. В течение недели конкурсанты состязались в профессионализме, творчестве и находчивости. Все участники независимо от занятого места уже являются победителями – их горячо любят воспитанники, уважают и поддерживают коллеги. Они достойны самых высоких похвал и наград за то, что не побоялись раскрыть перед широкой публикой и судейской коллегией свои таланты, представив их в самом выгодном свете.

Конкурс проходил по четырем номинациям. В этом году выбрали самого классного классного, лучшего молодого педагога, воспитателя года и учителя года. В каждой номинации соперничество между конкурсантами было очень напряженным, разница между победителем и призерами была минимальна, что еще раз подтверждает высокий уровень подготовки и профессионализма каждого участника.

Торжественное закрытие и объявление победителей и лауреатов конкурса прошло 20 февраля в Гимназии. Приветствовал конкурсантов, их учеников и коллег-педагогов мэр города Юрий Карих:

- Профессия учителя сегодня как никогда востребована. В ваших руках находится будущее всей нашей страны. Глядя на сегодняшних участников конкурса, я с твердой уверенностью могу сказать, что будущее нашего города и нашей страны находится в надежных руках!

Юрий Владимирович пожелал участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, постоянно самосовершенствуясь, внося в привычный ход уроков свои изюминки и педагогические находки, оставаясь верными выбранной профессии.

А после наступил самый волнительный момент – объявление победителей в каждой номинации. Затаив дыхание, открытия заветных конвертов ждали не только участники конкурса, но и группы поддержки – директора учреждений, педагоги, ученики. Подведению итогов каждой номинации предшествовал небольшой видеоролик, который с искрометным юмором представлял будни профессии учителя и воспитателя. Под звуки фанфар объявлены победители.

Номинация «Педагогические надежды»:

Победитель- Разгулин Дмитрий Алексеевич, учитель физической культуры школы № 1;

2 место – Куликова Юлия Юрьевна, учитель английского языка школы №20;

3 место – Ставерская Анастасия Вячеславовна, воспитатель детского сада Антошка».

Номинация «Самый классный классный»:

Победитель- Корнелюк Надежда Васильевна, учитель физики школы №6;

2 место – Петрова Татьяна Александровна, учитель математики школы №20;

3 место – Жолудева Юлия Владимировна, учитель иностранного языка школы №7.

Номинация «Воспитатель года»:

Победитель – Леерова Алена Владимировна, воспитатель детского сада «Гармония»;

2 место – Алексеенко Галина Ивановна, воспитатель детского сада «Жемчужинка»;

3 место – Маркова Светлана Павловна, воспитатель детского сада «Радуга».

Номинация «Учитель года»:

Победитель – Бернацкая Ирина Александровна, учитель биологии Гимназии;

2 место – Собещиков Юрий Викторович, учитель технологии школы №1;

3 место – Кончеленко Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы №25.

Ирине Александровне Бернацкой – победителю в номинации «Учитель года» предстоит защищать честь нашего города на областном конкурсе. Уверены, что она сделает это на самом высоком профессиональном уровне.

Поздравляем победителей и участников конкурса, в котором нет проигравших, потому что у каждого педагога есть самое главное – любовь и признание детей, родителей и коллег. Каждый из нас знает непреложную истину: «Учитель – это звучит гордо! »

Пресс-служба городской администрации