Главная > Новости > Вкусно и полезно!

Вкусно и полезно!

6 октября 2020 г.

Качество питания школьников проверили депутаты Думы города. Подобные выездные комиссии по объектам социальной сферы проводятся не впервые. На этот раз объектом внимания стали три школы города: школы №7, №19 и №20 «Новая эра».
Члены рабочей группы, в состав которой вошли председатель Думы ГО А.С. Колпаков, председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам И.И. Чижкова и представитель администрации города – председатель Комитета социальной политики А.В. Счастливцев, осмотрели школьные столовые, пообщались с учениками, работниками пищеблоков и руководителями образовательных учреждений.
Подводя итоги рейда, депутаты отметили, что учащиеся школ обеспечены горячим питанием, стоимость платных обедов доступная, порции соответствуют нормативам и достаточны, кроме того, для всех желающих предусмотрено альтернативное меню. Положительные отзывы прозвучали и по введению в школах «молочной перемены», как дополнительного источника сил и энергии для ребят.
С начала текущего учебного года по поручению Президента России В.В. Путина учащиеся начальных классов питаются бесплатно, на эти цели на условиях софинансирования выделены средства из федерального, областного и местного бюджетов.