Главная > Новости > Ситуация с COVID-19 в Тулуне...

Ситуация с COVID-19 в Тулуне остается напряженной

7 октября 2020 г.

В Тулуне ужесточается режим самоизоляции в связи с увеличением новых случаев заражения СOVID-19. На дату – 5 октября в городе зарегистрировано 122 случая инфицирования, выздоровели– 92 человека. Под наблюдением на 14-дневном карантине находятся 120 тулунчан. Что касается региона, то в Иркутской области рост заболеваемости увеличивается. На сегодняшний день число заболевших приближается к 20 тысячам. За прошедшие сутки госпитализировано 124 человека. К сожалению 249 человек умерли. В Тулуне на сегодняшний день летальных исходов, связанных с коронавирусной инфекцией – нет, но необходимо придерживаться жестких мер индивидуальной защиты, чтобы не попасть в список заболевших!
Жители начали возвращаться с мест отдуха летних отпусков, что и приводит к росту заболеваемости в городе коронавирусной инфекцией. Так, например уже 4 класса школ нашего города были на 14-дневном карантине, в связи с подтверждением у школьников положительного диагноза на СOVID-19. Один класс в составе 23 школьников буквально на днях ушел на карантин. Санитарно противоэпидемиологической комиссией пока не принято решений о переходе школ нашего города на дистанционный режим, хотя в Москве уже по рекомендации санитарных врачей все школы с 5 по 18 октября закрыты на вынужденные каникулы по указу мэра, а родителям рекомендовано оставлять детей дома.
На сегодняшний день в Тулуне детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп. Данный вопрос был рассмотрен на санитарно противоэпидемиологической комиссии, где было принято решение продолжить работу детских садов в режиме дежурных групп до принятия решений об их открытии в полном режиме на областном СПЭКЕ.
Отметим, что жители нашего города перестали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. В магазинах, местах общего пользования, в общественном транспорте не в полной мере наблюдается меры индивидуальной защиты, не производится санитарная обработка помещений. В связи с ростом заболевших в городе администрация возобновляет проверки общепита, общественного транспорта, магазинов, мест скопления большого количества людей на предмет мер индивидуальной защиты, социальной дистанции и санитарной обработки.
Уважаемые горожане! Во избежание новой вспышки коронавирусной инфекции и ужесточения мер просим соблюдать меры индивидуальной защиты! Если вы плохо себя почувствовали, у вас резко поднялась температура – срочно вызывайте врача на дом!