Главная > Новости > Наши парни смелые, ловкие,...

Наши парни смелые, ловкие, умелые!

3 марта 2016 г.

По уже сложившейся доброй традиции, каждый год, в конце февраля в Тулуне проводится конкурс допризывной молодежи «А ну-ка, парни! » и этот год не стал исключением. 29 февраля в спортивном зале комплекса «Шахтёр» встретились самые храбрые, сильные и ловкие, парни нашего города, для того чтобы продемонстрировать лучшие качества настоящего мужчины. Конкурс «А ну-ка, парни! » призван показать не только отличную физическую подготовку юношей и их общий уровень знаний по различным предметам, но и воспитывать в них чувство патриотизма, готовности стать настоящими защитниками своего Отечества.

Организацию и проведение конкурса осуществляло Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физической культуры и спорта города Тулуна». Добрыми словами напутствий открыла конкурс директор Центра Наталья Данилова, она пожелала всем участникам соревнований удачи и воли к победе, хороших результатов и массу положительных эмоций!

Звание лучших парней оспаривали десять команд, представлявших школы и средние учебные заведения города. Юношам пришлось преодолеть целый ряд разнообразных конкурсных испытаний, прежде чем определился победитель, все это время их активно поддерживали болельщики, заполнившие до отказа трибуны спортивного зала. По условиям конкурса каждой команде необходимо было пройти семьнелегких этапов: представление команды, спортивную и военизированную эстафеты, конкурс капитанов (разборка и сборка автомата), конкурс на знание воинских званий и рода войск, одевание противогаза, а также конкурс художественной самодеятельности на тему «Победа деда – наша победа».Следует отметить, что выступление команд оценивала профессиональная судейская коллегия, в состав которой вошли: директор МБУ «ЦФКиС» Наталья Данилова (главный судья конкурса), инструктор–методист Патренкова Елена, заместитель председателя городского Совета ветеранов, Капитан внутренней службы Анатолий Серышев, заместитель начальника отдела призыва – Станислав Дмитриев, член организации ветеранов разведки и подразделения спецназа Анатолий Иванов, председатель федерации футбола Виктор Гусак.При прохождении испытаний внимательными и компетентными судьями оценивались не только количество затраченного командой времени, но и правильность, слаженность и точность выполнения всех действий, порой нелепые, досадные ошибки и промахи добавляли участникам штрафные баллы.

Пройдя все конкурсные этапы, участники с честью доказали, что неспроста считаются лучшими представителями своих учебных заведений. Все команды достойно выполнили поставленные перед ними задачи, но сильнейшими оказались учащиеся МОУ СОШ №1! Второе место у команды Тулунского аграрного техникума, а третье место досталось команде МБОУ Гимназия, этаже команда, по мнению судей, показала лучший номер художественной самодеятельности.Быстрее всех и, что немаловажно, правильнее со сборкой-разборкой автомата справился капитан команды МБОУ СОШ №6.Команды – победители были награждены грамотами, кубками и подарочными сертификатами.

Поздравляем победителей с заслуженными победами! До встречи в 2017 году!

Пресс-служба администрации городского округа