Главная > Новости > Указы соблюдаем – здоровье...

Указы соблюдаем – здоровье сохраняем!

22 октября 2020 г.

https://tulunadm.ru/pub/img/News/10_2020/WhatsApp_Image_2020_10_22_at_16.20.44.jpegОчередной межведомственный рейд провели сегодня сотрудники администрации и МО МВД России "Тулунский" с целью проверки соблюдения режима самоизоляции лицами старше 65 лет, а также соблюдения ими масочного режима в общественных местах и пространствах с высокой проходимостью и большим скоплением народа.
Большая часть горожан будь то дети, подростки или взрослые носят маски. Тем же, кто по тем или иным причинам («она в кармане», «в машине забыл» и т.д.) находился без маски или она была надета недолжным образом, сотрудники напоминали о необходимости соблюдения требований указа губернатора Иркутской области от 12.10.2020 №279-уг в части обязательного соблюдения масочного режима.
Отсутствие маски в данных обстоятельствах является правонарушением, предусмотренным статьей 20.6.1. КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа до 30 тысяч рублей.

Тулунчанам старшего возраста, так называемой группе повышенного риска, участники рейда также напоминали о том, что общественные места им следует посещать только при острой необходимости с 9.00 до 11.00. Поэтому походы в аптеки и магазины следует планировать именно на этот временной промежуток, чтобы не попасть в час пик, когда вероятность заражения при большом скоплении народа возрастает в разы.

Уважаемые тулунчане старше 65 лет, убедительно просим вас соблюдать режим самоизоляции!
Если вы оказались в ситуации, когда вам необходимо приобрести продукты, лекарства и т.д., а сделать это некому, вы можете обратиться в волонтерский центр по телефону: 83952203257. Вашу заявку примут и в ближайшее время окажут помощь. Заявки принимаются с 8.00 до 18.00.

Напоминаем также номер телефона горячей линии по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией:
83952399999.
Телефон горячей линии работает с 8.00 до 24.00.