Главная > Новости > Помогаем населению в юридических...

Помогаем населению в юридических вопросах уже год!

23 октября 2020 г.

В октябре 2020 года исполнился ровно год, как в городе Тулуне было открыто обособленное подразделение ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области».
Благодаря мэру муниципального образования – «город Тулун» Юрию Владимировичу Карих учреждению безвозмездно было предоставлено помещение в здании городской Типографии по адресу г. Тулун, Ленина, д. 102, в результате чего жители Тулуна и Тулунского района имеют возможность получать бесплатную юридическую помощь в случаях и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Иркутской области от 06.11.2012 № 105-ОЗ «Об обеспечении оказания юридической помощи в Иркутской области».
За год работы бюро оказало юридическую помощь – 1712 граждан; из них 952 устно, 728 в письменной форме, 32 представления интересов – в суде. В пользу граждан вынесено 30 решений.
Работа специалистов Тулунского подразделения ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области» началась с самых важных для тулунчан и жителей района вопросов. После летнего наводнения 2019 года жители смогли получить квалифицированную юридическую помощь, которая для них была на первом месте. Начало деятельности учреждения было весьма напряженным, большие очереди, огромный объем работы, разные вопросы и просьбы в связи с потерей имущества, связанного с паводком – со всем этим компетентные и грамотные специалисты с упорством и желанием помочь жителям разбирались как на месте, так и в суде.
Теория и практика, традиции и инновации – неотъемлемые составляющие деятельность юристов. Они постоянно занимаются профессиональным развитием, регулярно изучают судебную практику. В итоге солидарность во взглядах на качество услуг и принципы работы, четкое следование технологий оказания юридических услуг, соблюдение профессиональной этики сплотили юристов бюро в единый коллектив. За счет всего этого коллектив обладает колоссальным багажом самых актуальных знаний.

г. Тулун, ул. Ленина, 102
Тел. 8-39530-2-10-07; 8-901-672-24-06
Главные специалисты Тулунского подразделения

ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области»