Главная > Новости > Предоставление пострадавшим...

Предоставление пострадавшим от паводка предпринимателям микрозаймов под 1% годовых

16 ноября 2020 г.

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделена субсидия бюджету Иркутской области в размере 100 млн рублей в целях докапитализации государственной микрофинансовой организации Иркутской области для оказания поддержки пострадавшим от наводнения субъектам малого и среднего предпринимательства.

Данную меру поддержки вправе получить предприниматели, соответствующие следующим основным требованиям:

1. деятельность пострадала в результате чрезвычайной ситуации в связи с паводком, вызванным сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области;
  2. отсутствует просроченной задолженности по налогам и сборам;
  3. осуществляет деятельность сроком не менее 6 месяцев до даты наступления чрезвычайной ситуации.

Микрозайм предоставляется однократно на одного получателя поддержки при наличии обеспечения (залога движимого (недвижимого) имущества, поручительства физического лица), в сумме 5 млн рублей сроком на 2 года по ставке 1% годовых.

Микрозайм является целевым и может быть направлен на приобретение оборотных и основных средств, за исключением легковых транспортных средств, оплату арендных, коммунальных платежей, ремонт помещений.

По вопросам о пакете документов, необходимых для подачи заявки на получение микрозайма обращайтесь по номеру 40-343.

Более подробную информацию об условиях предоставления микрозайма можно получить в Микрокредитной компании «Фонд микрокредитования Иркутской области»:

контактный телефон: 8(3952) 43-43-29;

адрес электронной почты: a@mfoirk.ru;