Главная > Новости > Здание бывшей гимназии...

Здание бывшей гимназии будет использоваться по назначению

17 ноября 2020 г.

Здание МБОУ «Гимназии», расположенное по адресу: ул. Ермакова,5 в поселке "Стекольный" решением администрации переходит к Центру досуга «Сибирь». Изначально здание возводилось и функционировало как культурное учреждение, поэтому споров и разногласий, что будет на освободившихся квадратных метрах и не могло быть.
О том, какие планы по реконструкции здания в ближайшие месяцы планируется сделать, нам рассказала заместитель председателя Комитета по социальной политики Наталья Дударева:
- В здании бывшей Гимназии планируется в течение нескольких лет провести полную реконструкцию строения. На сегодняшний день объявлен конкурс по определению проектировщика, который выполнит проектно-сметную документацию. Проект запланирован до 2023 года. Но так как функционировать здание должно уже сегодня, администрацией города принято решение в срочном порядке сделать ремонт теплоузла. Именно от этой тепловой точки будет зависеть работа здания в зимний период. Внутри здания на данный момент ведется ремонт большого банкетного зала на 2 этаже и фойе, рабочие перестилают напольное покрытие.
Когда здание было передано Гимназии, то залы для занятий сценическим мастерством и танцами были разделены на учебные классы. Сегодня же рабочие приступили к разбору перегородок, и возвращают помещения к своему первоначальному назначению. На ремонт выделено около 3 млн. рублей.
Мэр города Юрий Карих поставил задачу перед коллективом центра досуга «Сибирь» и подрядчиками, которые выполняют работы, что к середине декабря корпус №2 Центра досуга «Сибирь» должен открыть свои двери для тулунчан.