Главная > Новости > Опасная безопасность!

Опасная безопасность!

19 ноября 2020 г.

В этом году центральная улица города преобразилась до неузнаваемости. Новые парковые и игровые зоны, обновленные фасады домов и магазинов, пешеходные дорожки и проезжая часть. Для безопасности жителей и гостей города на каждом пешеходном переходе установили искусственные неровности или, как их принято называть, «лежачие полицейские». Но так ли это безопасно? С момента установки прошло несколько недель, а анкерные болты, предназначенные «намертво» крепить искусственные неровности к асфальту уже торчат, что создает опасность, как пешеходам, так и колесам транспортных средств.
Администрация города направила в адрес подрядной организации, выполнившей данные работы по установке неровностей, письмо с указанием на то, что необходимо закончить работы по ул. Ленина в местах укладки искусственных неровностей согласно ГОСТу.
Безопасность должна быть безопасной!