Главная > Новости > Определены условия проведения...

Определены условия проведения новогодних мероприятий в муниципальных учреждениях

9 декабря 2020 г.

По итогам внеочередного заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии мэр города Юрий Карих подсписал постановление об ограничениях при организации новогодних праздничных мероприятий в муниципальных учреждениях в связи с распространением коронавируса.
Вице-мэр – руководитель аппарата администрации городского округа Елена Абрамова рассказала нам об основных решениях, принятых во время заседания:
- Грядут новогодние праздники и всех волнует вопрос, как они будут проводиться в школах, садах и других муниципальных учреждениях города. Разрешены ли утренники, представления, или запрещены полностью? Поэтому 7 декабря по поручению главы города Юрия Карих проведено внеочередное заседание СПЭК, на котором был принят ряд решений о введении ограничительных мер при организации подобных мероприятий. Классные руководители могут организовать и провести новогодние мероприятия в рамках одного класса, в группах детского сада также. В учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта новогодние мероприятия возможны при обязательном соблюдении социальной дистанции в помещениях – в группах не более 10 человек, на открытом пространстве – в группах до 25 человек.
Все вышеперечисленные варианты проведения возможны лишь при соблюдении всех профилактических и противоэпедимических мер.