Главная > Новости > К Новому году новый маршрут

К Новому году новый маршрут

16 декабря 2020 г.

В связи с развитием нового микрорайона, а также учитывая жалобы, поступающие от населения, которое пользуется маршрутом №3 на неудовлетворительную работу коммерческого перевозчика – частоту и регулярность движения автобусов, их переполненность, администрация города приняла решение запустить новый маршрут для удобства передвижения жителей данного микрорайона до центра города. Новый маршруту общественного транспорта «М-он Березовая роща – Социальная защита» присвоен №16. Автобус №16 будет двигаться по следующему маршруту: ул.Ленина – ул.Володарского – ул.Виноградова – ул.Урицкого – ул.Новобазарная – ул.Сорокина – ул.Народная – ул.Возрождения – ул.Коммуны – ул.Сорокина – ул.Новобазарная – ул.Советская – ул.Ленина.
Мэр города Юрий Карих:
- Мною дано поручение пассажирскому предприятию подготовить схему маршрута, утвердить её во всех инстанциях, предприятию МКП «Благоустройство» подготовить остановочные павильоны, провести отсыпку и грейдирование дороги, и с пятницы 18 декабря запустить данный маршрут. Пока, согласно расписанию, мы запускаем на новый маршрут один автобус. Если маршрут будет пользоваться спросом и возникнет большой пассажиропоток, мы выведем на линию ещё один автобус. Я надеюсь, что жители Берёзовой рощи оценят новый маршрут, ведь теперь и жителям отдаленных улиц будет удобно добираться до стользначимых объектов как Управление соцзащиты и Пенсионный фонда, ну, и, конечно, движение через центр города тоже, на мой взгляд, весьма рационально, необходимо и важно. После завершения строительства новой школы и детского сада маршрут будет скорректирован с учетом обеспечения доступности также и этих объектов. А пока, я уверен, принятое нами решение, найдет положительных отклик у всех, тулунчан, которые станут пассажирами данного автобусного маршрута.
С маршрутом и графиком движения автобуса №16 вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города Тулуна, в группе ВК «Администрация Тулуна информирует:», а также у диспетчера МТП по телефону: 8 (39530) 2-11-75, 89245318797.