Главная > Новости > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ...

ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ

14 января 2015 г.

Тулунский инспекторский участок ГИМС напоминает, что на территории города Тулуна не действует ни одна ледовая переправа. Согласно п. 37 Постановления Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 г. N 280/59-ПП "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области" – "...Проезд автомобильного транспорта по водному объекту зимой вне переправы по льду запрещается…" И, как показывает практика, этот запрет обусловлен непрекращающимися случаями провалов техники под лед. И очень часто с гибелью водителей и пассажиров.

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: выезд на лед за пределами ледовых переправ запрещен! Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС

старший государственный инспектор по м/с

Калинчук А.Г.