Главная > Новости > Уже 60 лет Детская музыкальная...

Уже 60 лет Детская музыкальная школа наполняет сердца тулунчан МУЗЫКОЙ!

25 декабря 2020 г.

60-летний юбилей отметила в уходящем году детская музыкальная школа. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию достойному юбилею состоялась в родных стенах 24 декабря. В связи со сложившейся ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции отметить масштабно и пригласить всех гостей не удалось.
Напомним, что детская музыкальная школа Тулуна начала свою деятельность с 1 сентября 1960 года. На тот момент для занятий музыкой отвели два больших кабинета в здании городского Дома пионеров по улице Советской. С 1980 года музыкальная школа переехала в здание по ул. Степана Разина, где и располагается до сих пор. В 1994 году школу возглавила ее выпускница – Елена Ренатовна Фисенко, которая руководит творческим коллективом и по настоящее время!
В прекрасный вечер собравшихся на юбилейный праздник гости узнали много интересных фактов о истории развития музыкальной школы.
В торжественной обстановке преподаватели, выпускники и технический коллектив преподавателей школы были отмечены грамотами и благодарностями. Приятным сюрпризом для музыкальной школы стал подарок от главы города Юрия Карих – денежный сертификат на сумму 60 тыс. рублей. С теплыми словами поздравления и пожелания к директору детской музыкальной школы Е.Р. Фисенко и ее коллективу обратились: мэр города Тулуна Юрий Карих, вице-мэр городского округа Елена Абрамова, директор благотворительного Фонда имени Юрия Тена, помощник депутата государственной Думы Сергея Юрьевича Тена – Вера Александровна Гашова, заместитель председателя Думы городского округа Ирина Соболева, и.о. председателя Комитета социальной политики Наталья Дударева, и.о. начальника отдела культуры и молодежной политики Лидия Константинова, родительский комитет и многие другие.
- Уважаемая Елена Ренатовна и Ваш замечательный коллектив! От всей души поздравлю Вас с этой замечательной датой – 60-летним юбилеем! Вы радуете жителей города своими прекрасными выступлениями: ни одно городское мероприятия не обходится без Вас и вашего творчества! Мы – жители города с удовольствием, с любовью и восхищением принимаем все ваши номера, которые вы дарите публике. Спасибо Вам, дорогие педагоги, спасибо Вам Елена Ренатовна, за то, что вы создаете замечательное настроение, учите воспитанников творить прекрасное – музыку! – отметил мэр города Юрий Карих.
Приветственные адреса для музыкальной школы были озвучены от депутата Государственной Думы РФ Сергея Тена, секретаря партии Единая Россия – депутата Государственной Думы РФ Сергея Сокола, Почетного гражданина Тулуна Зои Ивановны Бабий.
В этот теплый юбилейный вечер детская музыкальная школа принимала теплые слова поздравления и памятные подарки от тех, кто любит музыку и творчество тулунской детской музыкальной школы!
С юбилеем!!! Тебе 60! Всё только начинается! Пусть каждый год будет отмечен творческими достижениями! Успехов, творческой молодости и бесконечного вдохновения!