Главная > Новости > Ключи от новых квартир...

Ключи от новых квартир в восьмиэтажных домах микрорайона Угольщиков вручены первым 11-ти тулунским семьям

28 декабря 2020 г.

Сегодня состоялось очередное важное событие для нашего города. Тулунчанам, пострадавшим от паводка и негативного воздействия грунтовых вод в 2019 году, начали передавать ключи от квартир в новосторойках микрорайона Угольщиков.
Шесть восьмиэтажных жилых домов на 496 квартир были построены в кратчайшие сроки – в течение семи месяцев, вместо предусмотренных проектом девяти с половиной. Жилые дома сдаются с частичным благоустройством придомовой территории, установкой малых архитектурных форм. Озеленение и асфальтирование будут проведены весной.
Счастливых новосёлов в этот по-сибирски морозный день встречали Дед Мороз и Снегурочка. В новый год 11 тулунских семей войдут с новым комфортабельным, теплым и уютным жильём.
Дома было решено заселять поэтапно, чтобы не допускать скопления людей при получении документов в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. До конца февраля новые дома планируется заселить полностью.
Мэр города:
- Дорогие тулунчане, сегодня радостный день не только для вас. Это событие очень важно и для нас, для всех жителей города Тулуна, потому что в городе Тулуне построены первые 6 восьмиэтажек. Расселение туулнчан по так называемой программе "грунтовых вод" стало возможно благодаря неравнодушию и настойчивости Губернатора области Игоря Ивановича Кобзева, пониманию и поддержке заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Шакирзяновича Хуснуллина. Спасибо строителям, которые в столь сжатые сроки справились с задачей в непростых условиях угрозы пандемии. Мы искренне благодарим всех этих людей сегодня. Хотелось бы, чтобы эта программа "Доступное жилье" по расселению тулунчан из аварийного жилья, пострадавшегго в результате воздействия грунтовых вод, прродолжалась до тех пор, пока каждый тулунчанин, оказавшийся в такой ситуации, не получит ключи от нового жилья.
Поздравляю вас, дорогие тулунчане, с этим событием. Желаю мира вашим домам! Пусть в ваших квартирах всегда будет тепло и царит атмосфера счастья!
Юрий Карих совместносно с начальником Управления по строительству Министерства строительства и дорожного хрозяйства Иркутской области Александром Лобач вручил ключи первым 11 семьям, попавшим под расселение по данной программе, и поздравил новосёлов с наступающим Новым годом.
Счастливые обладатели новых светлых тёплых квартир выразили слова благодарности всем тем, кто так или иначе причастен к этому событию: администрации города, Правительству области и страны, строителям.
Поздравляем новосёлов!