Главная > Новости > Новые спортивные достижения...

Новые спортивные достижения в новом зале пауэрлифтинга!

15 января 2021 г.

С началом 2021 года в Тулуне открылся новый зал пауэрлифтинга. Это второй зал отделения пауэрлифтинга, который было решено открыть по инициативе мэра Юрия Карих в центре города в здании аптеки №17. Ни для кого не секрет, что здание в прошлом году было капитально отремонтировано после наводнения. В освободившихся и переоборудованных помещениях администрацией города было решено организовать зал для занятий ребятишек спортом. Проделана огромная работа: разобраны нагромождения из перегородок, выровнены стены, приведен в порядок пол, потолок, окна, двери, система отопления и вентиляции, оборудованы санитарные комнаты, раздевалки, тренерская и сам зал для занятий. На ремонт помещения было потрачено более 1 миллиона рублей.
Администрация города активно содействовала в скорейшем завершении ремонта. Из местного бюджета были выделены средства для приобретения мебели общего пользования для раздевалок и тренерской. На средства проекта «Народные инициативы» приобретены спортивные тренажёры для тренировочного процесса на все группы мышц на сумму свыше 1 млн. рублей.
Сегодня в зале занимается две группы ребят у двух тренеров: Константина Данилова и Петра Королева.
Как отметил директор детско-юношеской спортивной школы Константин Данилов: «Пауэрлифтинг в городе очень популярен. И популярность этого силового вида спорта заметно набирает обороты. Поэтому в планах открытие дополнительных отделений пауэрлифтинга и других районах города. Что касается зала в аптеке №17, то в ближайшее время планируется оказывать платные услуги для населения в спортивной сфере».
Отметим, что администрация города Тулуна уделяет очень большое внимание спорту. Каждый год открываются новые спортивные объекты, тулунчане в свою очередь с большим удовольствием посещают и добиваются спортивных рекордов не только на областном уровне, но и на мировом!