Главная > Новости > ЭТО ВАЖНО!

ЭТО ВАЖНО!

18 января 2021 г.

Вот уже второй год в нашем городе активно строится и сдаётся в эксплуатацию новое жильё, в том числе и в многоквартирных домах.
Для многих тулунчан приборы учета и оплата коммунальных услуг давно стали привычым делом. Жителям частного сектора, неблагоустроенных домов, которые выбрали благоустроенные квартиры для проживания, данный аспект малознаком. А ведь своевременная регистрация приборов учёта и оплата коммунальных услуг и электроэнергии поможет избежать переплат и пени. Администрация города и ресурсоснабжающие организации проводили разъяснительную работу по данному вопросу при сдаче домов в эксплуатацию и заселении в них жителей. Но, как часто бывает, то нет времени, то просто забыли, и вот уже в почтовом ящике лежит квитанция на весьма немалую сумму к оплате за коммунальные услуги. Ведь в подобных случаях ресурсоснабжающая организация выставляет счёт по нормативу, а это в разы, а то и в десятки раз больше, чем оплата по счётчикам!
В связи с этим, администрация города напоминает, о необходимости постановки на учёт (опломирования) приборов учёта горячего, холодного водоснабжения и электроэнергии сразу же после получения в собственность квартиры.