Главная > Новости > Скажем "НЕТ! " пьянству...

Скажем "НЕТ! " пьянству за рулём

26 января 2021 г.

Администрация города Тулуна призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными, обязательно сообщать о нарушениях ПДД.
По информации МО МВД «Тулунский» только за минувшие выходные составлено 5 протоколов по факту управления водителями транспортным средством в нетрезвом виде. Один из таких горе-смельчаков совершил наезд на человека, здоровью которого причинён вред. По данному факту проводятся следственные действия.
Уважаемые тулунчане!
Водители, не желающие соблюдать правила дорожного движения должны нести наказание!
В случае, если вы стали свидетелем того, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения управляет транспортным средством, убедительно просим, сообщить об этом по телефону дежурной части: 102, 89041539574.
Для оперативного задержания нарушителя необходимо сообщить: марку автомобиля, цвет, государственный регистрационный знак, адрес нахождения автомобиля и направление движения. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли бы спровоцировать. Водителям транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения необходимо отказаться от поездок, и тем самым не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.