Главная > Новости > Мы вместе!

Мы вместе!

21 марта 2016 г.

18 марта по всей нашей стране прошли мероприятия, посвящённые присоединению Крыма к Российской Федерации. Они напомнили о событиях двухлетней давности, когда в ходе проведения референдума о статусе полуострова 96,77% жителей Крыма высказались за воссоединение с Россией. Желание подавляющего большинства крымчан было закреплено межгосударственным договором о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Это важнейшее событие, восстановившее историческую справедливость, проходило на наших глазах. Мы все вместе пристально следили за развитием новостей, сопереживали, радовались и гордились своей страной. В памяти каждого живы слова, произнесённые 18 марта 2014 года на Красной площади президентом Владимиром Путиным: «У нас сегодня очень радостный, светлый, праздничный день! После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань!»

Событиям двухлетней давности было посвящено мероприятие, прошедшее 18 марта в Центре развития творчества детей и юношества «Кристалл». Его организатором выступил отдел культуры и молодёжной политики Комитета социальной политики администрации городского округа, а участниками стали представители местных отделений политических партий «Единая Россия», ЛДПР и учащиеся общеобразовательных учреждений города. Сценарий праздника напомнил историю Крымского полуострова и открыл много новых и интересных фактов о новом субъекте России. Гармонично дополнили мероприятие и подчеркнули важность отмечаемого события творческие номера, представленные МБУК ЦД «Сибирь», ЦРТДиЮ «Кристалл» и Детской музыкальной школой. Финальным аккордом праздника стало громогласное скандирование: «Мы вместе! Россия, вперёд!»

Пресс-служба администрации городского округа