Главная > Новости > Росстат проводит конкурс...

Росстат проводит конкурс детского рисунка «Я рисую перепись»

2 февраля 2021 г.

Росстат проводит конкурс детского рисунка «Я рисую перепись»Росстат проводит конкурс детского рисунка «Я рисую перепись», посвященный Всероссийской переписи населения

К участию в конкурсе принимаются рисунки детей от 7 до 12 лет. Работы должны быть выполнены на бумаге в цветном исполнении. На Конкурс предоставляются скан-копия или фотография рисунка, выложенная в аккаунте участники в социальной сети Instagram. Работы в своих аккаунтах размещают родители. Темой рисунков могут стать изображения семьи и родных в момент переписи, посещения переписчиком квартиры или дома.

Кроме того, в рамках конкурса детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, их окрестности, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы или талисмана. Конкурсные работы принимаются до 1 марта 2021 года (до 12:00 по московскому времени). Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Всероссийской переписи населения.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: I группа – дети от 7 до 9 лет; II группа – дети от 10 до 12 лет. Победители будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования и выбора жюри Конкурса.

Общедоступное голосование пользователей за лучшие работы пройдет с 3 по 15 марта этого года на информационном сайте Всероссийской переписи населения (strana2020.ru). При этом принять участие в голосовании может любой зарегистрированный на этом сайте пользователь.

Голосование осуществляется путем отметки понравившейся работы (лайк) с последующим подсчетом количества набранных каждой работой голосов. По итогам пользовательского голосования для каждой возрастной группы будет сформирован шорт-лист из работ участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов. Выберут около 100 работ. Победителя определят из их числа, выберут две работы в каждой возрастной группе. Результаты конкурса будут объявлены 31 марта 2021 года. Победители конкурса получат денежные премии.

Подробная информация о конкурсе здесь