Главная > Новости > БЕСЕДЫ, СПАСАЮЩИЕ ЖИЗНИ

БЕСЕДЫ, СПАСАЮЩИЕ ЖИЗНИ

3 февраля 2021 г.

Проведение профилактической работы среди студентов, направленной на предотвращение гибели людей при пожарах, на водных объектах, на дорогах ведётся в городе Тулуне систематически. Об этом нам рассказала инструктор противопожарной профилактики ПЧ-113 Елена Шемякова:
- Так на базе Тулунского медицинского колледжа с коллегами из смежных ведомств госинспектором ГИМС МЧС России Андреем Черепановым, стажером на должности инспектора ДПС Александром Алымовым и ведущим специалистом по охране труда и техники безопасности филиала «Западные электрические сети» Андреем Грищенко мы в очередной раз провели профилактическую беседу.
Я рассказала о статистике пожаров на территории города Тулуна и Тулунского района, о действии особого противопожарного режима, который введен на территории города Тулуна с 3 февраля 2021 года, описала факт и причины гибели мужчины при пожаре в городе Тулуне в конце января, а также акцентировала внимание на соблюдении правил пожарной безопасности. Андрей Грищенко продолжил беседу, уделив особое внимание студентов вопросу электробезопасности. Александр Алымов призвал ребят соблюдать правила дорожного движения, особенно быть предельно внимательными и осторожными в утреннее и вечернее время, когда на улице темно. О том, с кем нужно несовершеннолетним детям находиться на водоеме, и как вести себя на водных объектах, чтобы, не допустить трагедии рассказал будущим медицинским работникам инспектор ГИМС МЧС России Андрей Черепанов.
В ходе обучения, молодые люди не были пассивными слушателями – они активно участвовали в беседе, демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы гостей. В завершение встречи студенты и преподаватели колледжа поблагодарили сотрудников профилактики за мероприятия, пообещав соблюдать правила безопасности, как в колледже, так и дома.
Студенты были заинтересованы беседами, ведь речь шла об их личной безопасности.
Уверена, что наши мероприятия не напрасны, и подобные профилактические мероприятия-беседы помогут спасти жизни их слушателям.