Главная > Новости > Юбилейный вечер Владимира...

Юбилейный вечер Владимира Киреева

8 февраля 2021 г.

5 февраля в центральной городской библиотеке прошла творческая встреча писателя Владимира Киреева. Большое культурное событие города было приурочению к юбилею человека, который является яркой личностью и самобытным талантом.
Владимир Киреев – член Союза писателей России, общественный деятель и политик, доктор технических наук.
Началась встреча с многочисленных вопросов студентов педагогического колледжа. Поклонники творчества талантливого писателя спрашивали Владимира Васильевича о его литературной деятельности, его произведениях, о его героях и о планах на будущее. Владимир Васильевич выступал перед почитателями своего творчества искренне и душевно.
Поздравил юбиляра в этот торжественный день мэр городского округа Юрий Карих:
- Уважаемый Владимир Васильевич! Поздравляю Вас с юбилеем и желаю новых успехов, неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья. Пусть Ваш опыт, высокий профессионализм, знание жизни и людей еще долгие годы служат нашему городу, нашей Сибири. Пусть работоспособность и высокие деловые качества помогают Вам в реализации новых планов, замыслов и начинаний. Пусть неизменными и прочными останутся наши дружеские связи. Настойчивости Вам в решении новых побед и достижений!
Также поздравить юбиляра и разделить с ним радость этого события пришли мэр Тулунского муниципального района, председатель городской Думы Колпаков А.С., Настоятель Покровского Храма Пресвятой Богородице отец Валерий, иркутская писательница Шагибаева С.В. и др. Подарком от Тулунского телевидения стал показ творческой программы «Автограф».
Коллектив библиотеки от лица своих читателей поблагодарил Владимира Васильевича за творчество и умение дарить тулунчанам хорошее настроение от прочтения произведений. В завершении все собравшиеся спели любимую песню юбиляра «Где-то багульник на сопках цветет…».