Главная > Новости > Февраль спортивный

Февраль спортивный

9 февраля 2021 г.

4-7 февраля в городе Осинники Кемеровской области проходило первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба) среди девушек 2006-2007 г.р. Всего участвовало 130 спортсменок из Республики Тыва, Республики Хакассия, Кемеровской области, Новосибирской области, Иркутской области и Красноярского Края. Наш город Тулун представляла обучающаяся МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Мария Якимова – воспитанница тренера-преподавателя Николая Суханова. Она вошла в восьмерку лучших из 20 спортсменок в весовой категории 50 кг.

5-7 февраля в городе Иркутске проходил Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по универсальному бою. Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд, а это 250 спортсменов из Иркутской области, Алтайского края, Республики Бурятия, городов Томска и Кемерово. Обучающиеся МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» г. Тулуна Невмержицкая Ксения стала победительницей в весовой категории 47 кг. Вторые места заняли: Максим Гуринович (вес – 45 кг), Марк Новиков (вес 65 кг), Алина Заритовская (весовая категория – свыше 52 кг). Бронзовая медаль у Даниила Немерова в весовой категории 75 кг. Все призёры воспитанники тренеров-преподавателей Алексея Николаева и Сергея Ляшенко. Также тренер-преподаватель Иван Штенпрес в весовой категории 60 кг занял 3 место.

7 февраля на лыжной базе «Снежинка» проведена контрольная тренировка «Первенство ДЮСШ» свободным стилем на дистанциях 5, 3, 2, 1 километрах в возрастных группах с 2003 г.р. и младше. Участие в соревнованиях приняли 35 лыжников МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа». Первые места заняли: Андрей Петелин, Олег Жигачев, Степан Александров, Александр Тужилкин, Ярик Москаленко, Лиза Скнарь, Юля Москаленко, Катя Говорина. Вторыми к финишу пришли Дмитрий Говорин, Влад Захватаев, Степан Бычко, Тихон Бычко, Настя Кузьменкова, Тоня Комогорцева. Третьими были: Дмитрий Хартов, Даниил Драгунов, Платон Туев, Матвей Хворостянко и Аня Казимиренок. Победители и призеры занимаются у тренеров-преподавателей: Валентины Коваль, Владислава Бабкина, Сергея Анисимова.

Мы поздравляем ребят и их наставников с призовыми местами, желаем новых успехов и побед!