Главная > Новости > Парку "Локомотив" в микрорайоне...

Парку "Локомотив" в микрорайоне Железнодорожников быть!

11 февраля 2021 г.

Сегодня мэр города Юрий Карих провёл рабочую встречу по презентации проекта парковой зоны в микрорайоне Железнодорожников.

В совещании приняли участие депутаты Думы города, среди них и директор школы №19 Ирина Шевцова, начальник управления по строительству и благоустройству администрации Наталья Дурницкая. Представлен проект будущего парка, который появится за школой №19. Проектом предусмотрено: устройство спортивных полей: футбольного с беговой дорожкой; поля для баскетбола и волейбола. Также в проекте запланирована детская площадка в стиле "РЖД" и зона для воркаута. Территория парка будет полностью благоустроена, озеленена и ограждена. Продумана в проекте и ливневая канализация. Парк активного отдыха населения "Локомотив" планируется построить уже к 1 сентября 2021 года. Основное финансирование на строительство в рамках благотворительности поступит от ОАО "РЖД".