Главная > Новости > В очередной раз тулунчане...

В очередной раз тулунчане встали на "Лыжню России"

15 февраля 2021 г.

В минувшую субботу в городе прошла традиционная всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2021».
Открыл мероприятие, обратившись ко всем присутствующим с приветственной речью, мэр города Юрий Карих:
- Сегодня на нашей лыжной базе «Снежинка» собрались тулунчане – истинные любители лыжного спорта. В этот день по всей стране проходят подобные мероприятия. И я очень рад, что город Тулун в 39-й раз принимает участие в гонке. Вы видите, как изменилась наша лыжная база: новое здание, новые лыжи, оборудование, новая трасса, яркая арка старта. Вижу, что у всех здесь присутствующих отличное настроение, не смотря на морозный день. Желаю всем участникам зарядиться позитивом от предстоящей лыжной гонки и, конечно, победы. Я очень рад, что сегодня здесь с нами и депутаты Думы городского округа, и всегда желанный гость и друг нашего города Депутат Государственной Думы Законодательного Собрания Российской Федерации Сергей Юрьевич Тен, который также хочет поздравить Вас с этим знаменательным для нашего города спортивным событием.
Сергей Тен, Депутат Государственной Думы Законодательного Собрания Российской Федерации:
- Дорогие друзья, спортсмены, физкультурники! Я тоже поздравляю всех нас с началом таких массовых стартов в России. Очень рад вас видеть такими задорными и воодушевленными. Здорово, что здесь сегодня собрались тулунчане самых разных возрастов: и маленькие дошколята, и старшее поколение. Желаю всем легкой лыжни, хорошего финиша, отличного настроения и удачи. С праздником!
Вместе с работниками администрации города, депутатами Думы городского округа и руководителями учреждений Юрий Карих и Сергей Тен совершили первый забег.
Всего на гонку зарегистрировалось более 500 тулунчан разных возрастов. Среди них сотрудники следующих организаций города: Администрация, Государственная Дума РФ, Дума городского окргуа, МЧС, МВД, СИЗО, ДОСААФ, ДСИО, МФЦ, городской суд, ООО "Западный филиал", Совет ветеранов, Тулун-Телеком, Управление соцзащиты, Сбербанк, ПМС-183, ПЧ-3, Медицинский колледж, детские сады "Аленушка", "Родничок", "Теремок", "Гармония", "Антошка", "Жемчужинка", "Мальвина", СОШ № 19, СОШ №20 "Новая Эра".
Также постоянными участниками гонки являются обучающиеся образовательных организаций города: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 6, СОШ № 25, СОШ№20 "Новая эра", СОШ № 19, СОШ № 4, Писаревская СОШ № 8, ДЮСШ, Медицинского колледжа и Тулунского аграрного техникума.
Приняли участие в гонке, позабыв про мороз, и воспитанники двух детских садов: "Аленушка" и "Гармония".
Самой маленькой участнице мероприятия Филиппович Нике всего три года, самому взрослому – Серышеву Анатолию – 85!
Забеги были поделены на возрастные группы – это младшие классы, среднее звено школ, а дальше старшеклассники и взрослые лыжники трех возрастных категорий: 19-25, 36-50 и старше 51. Девочки и мальчики бежали отдельно, как и мужчины – женщины.
Непростой была гонка. Морозный день усложнил прохождение дистанции (1, 3 и 5 км). Достойная конкуренция сделала гонку увлекательной и азартной. Но, как и в любом соревновании, здесь выявились явные победители. Их имена и результаты в таблице ниже.
Грамоты, медали и памятные подарки победителям вручил председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Александр Кузьменко, пожелав новых, не менее ярких побед тулунским лыжникам.
Александр Фёдорович сам принял участие в гонке и занял почетное второе место, с чем его поздравила директор ЦРС "ОлимпИЯ" Марина Киреева.
Поздравляем ВСЕХ победителей!
Администрация города также хотела бы отдельно отметить и поздравить своих сотрудников: вице-мэра – руководителя аппарата администрации Елену Абрамову (3 место), председателя Комитета социальной политики Александра Кузьменко (2 место) и начальника бюджетного отдела Комитета по финансам Холодову Елену (1 место); а также депутатов Думы городского округа Соболеву Ирину (1 место) и Чижкову Ирину (2 место) с заслуженными призовыми местами, которые подают своим избирателям отличный пример, пропагандируя здоровый образ жизни. Так держать!
С каждым годом «Лыжня России» становится всё популярнее среди тулунчан. И это отрадно – ведь еще больше горожан приобщаются к активному образу жизни, сохраняя и укрепляя своё здоровье.
А те, кто еще только думает, принять ли участие или нет, не медлите! Ваше здоровье в ваших руках! Присоединяетесь к участникам всероссийской лыжной гонки в следующем году!