Главная > Новости > "АФГАНЦЫ СИБИРИ" НА ТУЛУНСКОЙ...

"АФГАНЦЫ СИБИРИ" НА ТУЛУНСКОЙ ЗЕМЛЕ

15 февраля 2021 г.

Сегодня в культурно-досуговом центре "Прометей" состоялась, уже ставшая традиционной на тулунской земле, концертная программа – героико-патриотический музыкальный диалог ветеранов Афганистана с молодежью – «Наследники Победителей».
Два года назад подобное мероприятие проходило в ЦД "Сибирь", а ранее, к 70-летию со Дня Победы группа "Афганцы Сибири" приезжала в наш город с акцией "Пламя Победы". Тогда этот концерт проходил на центральной площади города и имел большой успех у тулунчан, как и последующие посещения группой города Тулуна.
Концертная программа замечательного творческого коллектива под руководством Председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Владимира Кобзаря и на этот раз не оставила никого равнодушным.
В День памяти воинов-интернационалистов со сцены прозвучали яркие, всем полюбившиеся известные патриотические песни, а также авторские песни участников группы. Выступления артистов подарили зрителям всех возрастов бурю эмоций, пробудили чувство гордости за родное Отечество и его защитников. Аплодисменты в зале звучали, не смолкая, как лучшая награда, пожалуй, для каждого артиста.
Со словами благодарности к руководителю и участникам вокальной группы обратился в этот день и мэр города Юрий Карих:
- Уважаемый Владимир Анатольевич! Благодарю Вас за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, активную гражданскую позицию и плодотворную общественную деятельность. Организуемые и проводимые вами для жителей города патриотические концертные мероприятия всегда проходят на высоком уровне и получают положительный отклик у тулунчан. Спасибо ВАМ! Желаю творческого полёта мысли, креативных идей, множества единомышленников, здоровья и успехов во всём!
Ещё много раз в этот день со сцены прозвучали слова благодарности, Владимиром Кобзарем от имени Губернатора области Игоря Кобзева были вручены заслуженные награды ветеранам боевых действий.

А двумя часами ранее группа "Афганцы Сибири" провела встречу с учащимися в школе №20 "Новая Эра", где тоже дала небольшой концерт, дополненный рассказами и воспоминанием-презентацией очевидцев афганской войны. Ученики школы №20, 25 и кадетский класс школы №2 были увлечены рассказом, а когда зазвучали всем знакомые песни, благодарно поддерживали артистов аплодисментами, многие даже подпевали. Вице-мэр – руководитель аппарата администрации Елена Абрамова лично поблагодарила группу, отметив, что именно такие непринужденные встречи, наполненные искренностью, помогают подрастающему поколению в развитии чувства патриотизма, воспитывают в юношах чувство долга и понимания необходимости защищать родную страну, ведь мы все, живущие в ней – наследники победителей.